収益用

ヴェラハイツ大森[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日

4,980万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

品川区南大井3丁目

交通

京急本線『大森海岸』 徒歩5分 (約400m)
JR京浜東北・根岸線『大森』 徒歩8分 (約640m)
京急本線『立会川』 徒歩15分 (約1200m)

管理人日勤

2沿線利用可

3沿線以上利用可

事務所使用可

物件概要

価格 4,980万円 間取り
物件種別 中古マンション(収益)
所在地 東京都品川区南大井3丁目
アクセス 京急本線『大森海岸』 徒歩5分 (約400m)
JR京浜東北・根岸線『大森』 徒歩8分 (約640m)
京急本線『立会川』 徒歩15分 (約1200m)
専有面積 壁芯 40.50㎡ 所在階 10階建/1階部分
主要採光 北東向 バルコニー
その他
権利 所有権
保証・評価
リフォーム
総戸数 面積
築年月 1987年(昭和62年)09月築 建物構造 SRC
施工会社 藤田建設(株)
管理会社 伊藤忠アーバンコミュニティ(株) 管理方式 全部委託 日勤管理
駐車場
都市計画
用途地域
建ぺい/容積率 土地国土法
法令制限
小学区 鈴ヶ森小学校 徒歩6分 (約450m) 中学区 鈴ヶ森中学校 徒歩7分 (約500m)
現況 賃貸中 引渡 未記入
管理費 14,750円/月 修繕積立金 8,450円/月
その他費用 その他負担金:250円
特別修繕積立金
収益情報 表面利回り:5.78% 家賃収入:2,880,000円
周辺環境 セブン-イレブン 京急ST大森海岸店 徒歩5分 (約350m)
キッチンオリジン 大森海岸店 徒歩5分 (約350m)
なか卯 南大井三丁目店 徒歩5分 (約400m)
平和薬局 徒歩5分 (約350m)
鈴ヶ森中学校 徒歩7分 (約500m)
鈴ヶ森めばえ幼稚園 徒歩7分 (約500m)
西友 大森店 徒歩9分 (約650m)
大森ベルポート郵便局 徒歩6分 (約450m)
いすゞ病院 徒歩4分 (約260m)
ファミリーマート 大森ベルポート前店 徒歩6分 (約450m)
備考 長期修繕計画あり
月額賃料240000円・年間収入2880000円・表面利回り5.78%
※利回りは1年間の賃料収入を購入価格で除して求めたものです。
物件番号 4653990 取引態様 媒介

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

電話で問合せ

03-6404-3180

定休日:土曜日、日曜日、祝祭日、年末年始
営業時間:9:30~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4653990

【取扱い店舗】ハウスドゥ 大森海岸取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 大森海岸
取扱会社:株式会社CONNECT HEART
所在地:〒143-0016 東京都大田区大森北2-12-8 トーア大森107
電話番号:03-6404-3180 FAX:03-6321-7960
免許番号:東京都知事(2)第104304号
所属団体:(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:土曜日、日曜日、祝祭日、年末年始
営業時間:9:30~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
296件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ